Dear friends,
The time of year has come again to invite you to our annual Relight
Conference, being held on Friday thru Sunday, March 18-20, 2016 at
LifeWay Baptist Church in Philadelphia, PA. We invite young adults and
couples between the ages of 14 and 30. We would also be happy to see
youth pastors and the leaders of your church!
Topic of this year:
This year, we are very blessed to be able to explore the topic of God’s
creation. We called it “Battle for the Beginnings”
This year’s conference will help us to focus on the following topics:
Theology of Genesis (chapters 1 & 2)
6 days creation
Evolution
Creationism
Apologetics of faith
The topic of this year’s conference will be led by our brother from
“Creation Today”, Eric Hovind.
Accommodations
Accommodations will be provided to all participants in homes of brothers and sisters who live in the city of Philadelphia.
Registration
We ask you to register before March 13th on our website! Registration is required for accommodations, food and gifts. Details are on the conference’s website. You can also find us on Facebook.
– Again, we truly hope to see you at this year’s annual event!
www.relightconference.org


Дмитрий Вулпе родился и вырос в Кишиневе, Молдова. В 2008 году, в возрасте 19 лет, он иммигрировал в США вместе со своей семьей. В 2014 году, Дмитрий окончил бакалавриат по бизнес-администрированию в Университете Темпл, специализирующийся на управлении рисками и страхованием. Затем в 2017 году, он окончил аспирантуру в Семинарии Мастерс. Дмитрий преподает с 2007 года. Хотя его основной опыт преподавания относится к Библии, он также имеет опыт преподавания классов по математике, английскому языку и наук. Дмитрий является одним из учителей баптистской церкви «Путь Жизни» и помогает в координации служения ESL. Дмитрий любит служить в церкви, читать хорошие книг, заниматься спортом и играть на гитаре.
Ирина Гальчак родилась в предгорьях Карпат в Западной Украине. В 1997 году она иммигрировала в Филадельфию со своей семьей. В детстве Ирине нравилось проводить время на природе, восхищаться Божиим творением. Ирина продолжила изучение биологических наук в Университете Наук в Филадельфии, где получила степень бакалавра. Ее исследовательские интересы были сосредоточены на характеристике поведения Флорогено-активирующих белков. Помимо ее исследований, Ирина часто участвовала в региональных школах и помогала преподавателям в области наук. Будучи научным наставником, она имела честь работать с детьми в местных школах и содействовать образованию в сфере науки, техники, инженерии и математики. Ирина также регулярно преподает в воскресной школе в своей поместной церкви.
Филипп Жакевич родился в Риге, Латвия, а в возрасте семи лет, в 1990 году, переехал вместе со своей семьей в Лос-Анджелес, Калифорния, где он вырос. Филипп закончил степень бакалавра по истории и ивриту в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (2006). Затем он закончил магистерскую степень по Ветхому Завету в Еврейском университете в Иерусалиме (2009). В 2015 году Филипп закончил докторскую степень в Техасском университете в Остине, защитив диссертацию по Ветхому Завету и семитским языкам. Филипп преподавал в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, Техасском Университете в Остине и Колумбийском Университете. В настоящее время он является преподавателем иврита в Принстонском университете, Нью-Джерси. Не смотря на то что карьера Филиппа фокусируется на иврите, он также преподавал английский язык на всех уровнях (от начинающего до продвинутого) в институте ACI в Лос-Анджелесе (лета 2005-2010). Филиппу нравиться изучать новые языки, путешествовать, готовить еду и играть на пианино.
Камила Меза является студент колледжа, где она хочет получить степень бакалавра в области биомедицинской инженерии. В дополнение к своему увлечению наукой, Камила намерена получить второстепенную степень в лингвистике, чтобы стать миссионером. У нее есть желание помогать детям и всем нуждающимся. В свободное время Камила любит изучать новые языки и играть на классической гитаре. Камила свободно владеет тремя языками (английский, испанский, франсцузкий) и в настоящее время изучает еще два. У нее есть опыт преподавания классов ESL, а также переводить. Камила считает, что если ее ученики взяли на себя инициативу, чтобы выучить новый язык, то это ее работа встретить их на полпути и помочь наилучшим способом. Одним из любимых цитат Камилы, слова Нельсона Манделы, который сказал: «Если вы разговариваете с человеком на понятном ему языке, это дойдет к нему в голову. Если же вы говорите с ним на его языке, это дойдет до его сердца».
Елена является христианкой, медицинским работником и мамой. Елена иммигрировала в Соединенные Штаты в возрасте семнадцати лет и вскоре была зачислена на курсы ESL. Елена продолжила своё образование и получила степень бакалавра из Университета Темпл и степень магистра в области анестезии из Университете ЛаСалл. Елена прошла подготовку по обучению ESL в администрации города Филадельфии и в Южной Баптистской Конвенции. Стремление помочь обществу и поделиться своими знаниями, движут Еленой преподавать ESL с 2008 года. Она замужем и мама троих деток. Елена увлекается чтением классической литературы, верховой ездой а так же любит проводить время на природе.
Надежда Гальчак окончила Университет Вилланова в 2013 году со степенью бакалавра в биохимии и со степенью магистра в области химии в 2014 году. Надежда имеет широкий опыт преподавания, потому что она работала два года ассистентом преподавателя аспирантуры в лаборатории общей химии и биохимии. Надежда убеждена, что ключом к успешному преподаванию является объяснение сложных тем простым языком, что она и старается делать когда преподает.
Алексей Панкрашов родился и вырос в Казахстане. В 2008 году он иммигрировал в Соединенные Штаты через программу «Work and Travel». В настоящее время, Алексей продолжает аспирантуру в области информационных технологий в Университете Уилмингтона. Алексей преподавал английский язык в служении ESL более 5 лет. Ему нравится читать Библию и надеется научиться играть на гитаре.