UPDATE
Дорогие братья и сестры, в предстоящее воскресенье наши воскресные богослужения планируются по расписанию. Служение на английском языке в 9 утра, на русском языке в 11 утра и молитвенное богослужение в 18:00. Все эти богослужения будут транслироваться на нашем YouTube канале.
В связи с распространением вируса COVID19 мы рекомендуем остаться дома и смотреть прямую трансляцию, так как есть опасность заражения этим вирусом, который особенно опасен для людей, находящихся в группе риска (люди старше 50 лет), и людей, имеющих серьезные заболевания (болезнь сердца, диабет и проблемы с легкими). Хотим также напомнить, что воскресная школа для детей а также другие мероприятия среди недели отменены.
Мы с пониманием относимся к тому, что многие предпочтут остаться дома, поэтому надеемся, что к воскресному дню вы отнесётесь как дню Господню. Верим, что прямая трансляция богослужения и проповедь Слова Божьего будут назидательны для всех.
Если у вас есть молитвенные нужды, вы можете присылать их на lifewaybc2015@gmail.com
___________________________________
Богослужение в воскресенье 15 Марта, 2020.
Воскресные богослужения на этой неделе планируются по расписанию.
В связи с распространением вируса COVID19 вам следует соблюдать следующие меры предосторожности:
- Оставайтесь дома и обратитесь к врачу если вы испытываете признаки простуды или гриппа.
- Оставайтесь дома и обратитесь к врачу если вы находились в контакте с зараженным вирусом человеком.
- Рукопожатия и прикосновения являются привычной частью нашего христианского общения. Из-за опасности заражения друг друга временно воздержитесь от рукопожатий и близкого контакта.
Не поддавайтесь панике! Каждую зиму мы еженедельно сталкиваемся с больными гриппом, но живем своим чередом. С другой стороны, понимание того, что наше жительство на небесах, не должно быть поводом для беспечности, из-за которой вы можете принести недуг другим людям. «Почитайте один другого высшим себя» (Фил. 2:3) и ради этого предусмотрительно делайте все чтобы принести благо, а не вред вашим ближним.
Если вы не сможете присутствовать на богослужении, мы будем о вас молиться. Надеюсь, что вы молитесь о нас также. Не забудьте, вы можете смотреть прямую трансляцию богослужения на www.lifewaybc.org.

Дмитрий Вулпе родился и вырос в Кишиневе, Молдова. В 2008 году, в возрасте 19 лет, он иммигрировал в США вместе со своей семьей. В 2014 году, Дмитрий окончил бакалавриат по бизнес-администрированию в Университете Темпл, специализирующийся на управлении рисками и страхованием. Затем в 2017 году, он окончил аспирантуру в Семинарии Мастерс. Дмитрий преподает с 2007 года. Хотя его основной опыт преподавания относится к Библии, он также имеет опыт преподавания классов по математике, английскому языку и наук. Дмитрий является одним из учителей баптистской церкви «Путь Жизни» и помогает в координации служения ESL. Дмитрий любит служить в церкви, читать хорошие книг, заниматься спортом и играть на гитаре.
Ирина Гальчак родилась в предгорьях Карпат в Западной Украине. В 1997 году она иммигрировала в Филадельфию со своей семьей. В детстве Ирине нравилось проводить время на природе, восхищаться Божиим творением. Ирина продолжила изучение биологических наук в Университете Наук в Филадельфии, где получила степень бакалавра. Ее исследовательские интересы были сосредоточены на характеристике поведения Флорогено-активирующих белков. Помимо ее исследований, Ирина часто участвовала в региональных школах и помогала преподавателям в области наук. Будучи научным наставником, она имела честь работать с детьми в местных школах и содействовать образованию в сфере науки, техники, инженерии и математики. Ирина также регулярно преподает в воскресной школе в своей поместной церкви.
Филипп Жакевич родился в Риге, Латвия, а в возрасте семи лет, в 1990 году, переехал вместе со своей семьей в Лос-Анджелес, Калифорния, где он вырос. Филипп закончил степень бакалавра по истории и ивриту в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (2006). Затем он закончил магистерскую степень по Ветхому Завету в Еврейском университете в Иерусалиме (2009). В 2015 году Филипп закончил докторскую степень в Техасском университете в Остине, защитив диссертацию по Ветхому Завету и семитским языкам. Филипп преподавал в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, Техасском Университете в Остине и Колумбийском Университете. В настоящее время он является преподавателем иврита в Принстонском университете, Нью-Джерси. Не смотря на то что карьера Филиппа фокусируется на иврите, он также преподавал английский язык на всех уровнях (от начинающего до продвинутого) в институте ACI в Лос-Анджелесе (лета 2005-2010). Филиппу нравиться изучать новые языки, путешествовать, готовить еду и играть на пианино.
Камила Меза является студент колледжа, где она хочет получить степень бакалавра в области биомедицинской инженерии. В дополнение к своему увлечению наукой, Камила намерена получить второстепенную степень в лингвистике, чтобы стать миссионером. У нее есть желание помогать детям и всем нуждающимся. В свободное время Камила любит изучать новые языки и играть на классической гитаре. Камила свободно владеет тремя языками (английский, испанский, франсцузкий) и в настоящее время изучает еще два. У нее есть опыт преподавания классов ESL, а также переводить. Камила считает, что если ее ученики взяли на себя инициативу, чтобы выучить новый язык, то это ее работа встретить их на полпути и помочь наилучшим способом. Одним из любимых цитат Камилы, слова Нельсона Манделы, который сказал: «Если вы разговариваете с человеком на понятном ему языке, это дойдет к нему в голову. Если же вы говорите с ним на его языке, это дойдет до его сердца».
Елена является христианкой, медицинским работником и мамой. Елена иммигрировала в Соединенные Штаты в возрасте семнадцати лет и вскоре была зачислена на курсы ESL. Елена продолжила своё образование и получила степень бакалавра из Университета Темпл и степень магистра в области анестезии из Университете ЛаСалл. Елена прошла подготовку по обучению ESL в администрации города Филадельфии и в Южной Баптистской Конвенции. Стремление помочь обществу и поделиться своими знаниями, движут Еленой преподавать ESL с 2008 года. Она замужем и мама троих деток. Елена увлекается чтением классической литературы, верховой ездой а так же любит проводить время на природе.
Надежда Гальчак окончила Университет Вилланова в 2013 году со степенью бакалавра в биохимии и со степенью магистра в области химии в 2014 году. Надежда имеет широкий опыт преподавания, потому что она работала два года ассистентом преподавателя аспирантуры в лаборатории общей химии и биохимии. Надежда убеждена, что ключом к успешному преподаванию является объяснение сложных тем простым языком, что она и старается делать когда преподает.
Алексей Панкрашов родился и вырос в Казахстане. В 2008 году он иммигрировал в Соединенные Штаты через программу «Work and Travel». В настоящее время, Алексей продолжает аспирантуру в области информационных технологий в Университете Уилмингтона. Алексей преподавал английский язык в служении ESL более 5 лет. Ему нравится читать Библию и надеется научиться играть на гитаре.