Авторский музыкальный вечер

В субботу, 18 ноября в церкви Путь Жизни пройдёт авторский вечер музыки с участием Владимира Зыбкина (Одесса, Украина).

Немного об авторе:

Пастор и проповедник, поэт и автор песен Владимир Зыбкин занимается творчеством много лет. Его концерты проходят, как правило, среди «своих»: на Украине, в России, Молдавии, Израиле, США, Канаде и Австралии. По мнению самого автора, лучшими из написанного являются стихи, ставшие текстом песен “Когда любовь приходит с неба” (в исполнении Дарины), “Посмотри как горит свеча”(Дарина), “Время и вечность”(Пирс), “Между летом и осенью”(Л. Друзенко). Постоянный творческий поиск продолжается. Цель его творчества – «дойти до самой сути вещей». На сегодняшний день вышло в свет около двадцати сборников со стихами Владимира Зыбкина. Пять из них – в исполнении самого автора.

У Владимира и его супруги Ларисы Федоровны два взрослых сына. Его семья живет в Одессе. Владимир особенно благодарен своей жене. Именно она – и его верный помощник, и первый критик.
«Поэзия – это стремление к литературной гармонии слова», – отмечает Владимир. Именно через нее автор пытается донести послание Бога до сердец людей. Владимир полон творческих идей. Главное – успеть уловить порывы души и написать новое, нажитое. Мыслей и заготовок много. В ближайшем будущем он планирует выпустить новый еще один альбом авторских песен.
«Во время Великой Отечественной войны на Украине с октября 1941 по март 1942 проходила Румынская оккупация. Вооруженные солдаты ворвались в одну из церквей, вывели всех, затолкали по грузовикам и повезли на расстрел за город. Никого не смущало, что это были лишь пожилые люди, женщины и дети. В этой группе был пресвитер церкви – пожилой старичок. Пока враги готовились к казни он начал петь «Ближе Господь к тебе» (слова – Сара Флауэр Адамс, муз. Лоуэлл Мэйсон). Все подхватили! Произошло невероятное! Солдаты стали плакать, у них дрожали руки, и они опустили винтовки. Арестованных посадили в машины и увезли обратно в Одессу. Так и у моих песен – своя судьба и миссия. Судьба у песни, как у человека. Предсказать ее нельзя», – считает Владимир.

Language