Детская площадка

В этом году с 22 по 27 июня церковь «Путь Жизни» впервые проводила детскую площадку в Филадельфии в районе Tomlinson. Ясная погода радовала целую неделю, и только в субботу весь день лил дождь. Было решено  последний день площадки провести в понедельник 29 июня.

Каждый день начинался с ярких, интересных, развлекательных игр, которые привлекали детей на площадку и дарили им много положительных эмоций.

После того, как дети вдоволь побегали и поиграли, кто-то из молодежи проводил библейский урок. Ребята могли услышать о святом  Боге, о греховности человека, о любви Бога и о небесном городе.

После библейского часа дети делали подделки по теме урока. Родители детей не возражали и более того, были довольны, что их детей занимают такой интересной деятельностью.

На площадке обычно собиралось много людей. Среди них были люди разной национальности: русские, украинцы, афро -американцы, индусы и жители Средней Азии.

Молодежь, которая не была задействована в играх, знакомилась и общалась с родителями.

На площадку приходили и молодые мамы с нашей церкви. Они приводили своих детей и также общались с неверующими людьми.

Площадка стала хорошей возможностью раздать приглашения в детский лагерь, брошюры с адресом нашей церкви и, что особенно важно, подарить Евангелие. По разговорам с родителями можно было узнать, что многие из них мусульмане, но это не стало препятствием для общения с их детьми.

Помимо  работы с детьми наша молодежь и подростки познакомились с ребятами своего же возраста и проводили с ними время, играя в волейбол и другие игры.

После площадки вся наша молодежь собиралась вместе и пела христианские песни под гитару. Каждый, кто присутствовал на площадке, мог наслаждаться прекрасным пением и музыкой.

Наша молодежь получила  опыт личного  благовестия и проведения такого рода активности среди неверующих людей. Мы все радуемся этой чудесной возможности и благодарим нашего Небесного Отца за то, что Он помог нам организовать площадку в нашем городе.

Хотелось бы выразить благодарность всем, кто молился за это служение! Спасибо тем, кто охотно участвовал в площадке и жертвовал своим личным временем!

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 1 Петра 2:9

But you are a chosen race, a royal priesthood, a holy nation, a people for his own possession, that you may proclaim the excellencies of him who called you out of darkness into his marvelous light.                   1 Peter 2:9

 

 Анна Наровченко

Language