Свидетельство Сергей Коновалов

Сергей КоноваловSergeiKonovalov

Я родился и рос в семье, где ничего не знали о Боге и не верили в Его существование. Рос на идеях марксизма-ленинизма до девятого класса. В 15 лет смог увидеть беспочвенность и абсурдность существовавшей идеологии. Несостоятельность коммунистической идеологии подтолкнуло меня, как мне тогда казалось, к поиску чего-то более существенного и правдоподобного, нежели «теория эволюции» и «моральный кодекс строителя коммунизма».

В то время я ещё не знал о том, что по молитвам моих дальних родственников Бог уже начал работу над моим спасением. И хотя я рос хорошим ребенком, я был далеко не ангелом, каким видели меня самые близкие мне люди.

Со времени моего отрочества Бог позволил мне иметь свою Библию и, хотя я мало что понимал из прочитанного, обращаться к ней от случая к случаю. Верил ли я в то, что эта книга есть непререкаемое Слово Божье? Конечно же нет, но даже спонтанное обращение к этой книге не оставляло меня без размышления над тем, а может быть Бог и в самом деле существует?

Разрушение коммунистических идей в моей голове подтолкнуло меня к более частому обращению к Слову и Господь всё настойчивей стал стучаться в мою жизнь, но я, как мне казалось, контролировал ситуацию. Царствование моего «Я» к двадцатипятилетнему юбилею привело меня к разочарованию и краху в семейной жизни, к бесперспективности профессионального роста ввиду несосотояния в рядах правящей партии. Но самой главной проблемой было отсутствие надежды на какое-либо «светлое будущее», и непонимание причин происходящего вокруг меня и со мной. А Бог тем временем продолжал работать надо мной, посылая различных людей, которые рассказывали и объясняли устройство Его мироздания, причины возникновения всевозможных несправедливостей и катастроф.

В результате, к тридцати годам я не сомневался уже в том, что Бог существует…, где-то, но было сложно поверить в то, что Он заинтересован во мне и желает моего спасения. Сейчас я понимаю как Господь плавно подводил меня к полному и окончательному принятию Христа Спасителем и посвящением себя Ему.

Подобно Гедеону я однажды решил испытать Бога, попросив Его (если Он меня знает!) остановить меня на пути, который явно был неугоден Ему. И Он сделал это! Он не просто остановил меня, но Он провел меня через череду моих попыток совершить задуманное, не дав свершиться оному. На следующий день, вспоминая свои безуспешные старания, я попросил Бога ещё однажды сделать это. Когда Бог вновь остановил меня в моём безумии, я осознал свою вину пред ним и греховность своей натуры. Я понял, что Бог не в далеке, а рядом. Ему противен грех, но дорог грешник, коим я и признал себя.

Я попросил у Него прощения и попросил Его быть моим Господом и Господином, чьи повеления и заповеди я буду стремиться исполнять. Признав Бога и узнавая Его план спасения для всех людей, я не перестаю восхищаться мудростью и огромной любовью Того, Кто отдал Себя на смерть ради спасения меня и многих-многих грешников, приходящих ко Христу. В первые месяцы следования за Богом, меня посещали сомнения о моём спасении, потому что греховные мысли и желания всё еще навещали меня, но Господь давал силы превозмочь, а когда я всё-таки падал, то Господь обличал и восстанавливал. Через Слово Он показывал мне свою любовь, благодать и праведность. И до сего дня Господь обличает и ободряет в следовании за Ним. С каждым днём, возрастая в Его любви, я открываю в себе новые области зараженные грехом. И точно также, как в первые дни следования за Богом, я нуждаюсь в Его благодати, прощении и любви.

Узнав Бога, я обрел цель в жизни, понял причины многих жизненных и исторических событий. Бог дал мне крепкую семью, благословил внуками. Я имею надежду вечной жизни в Его присутствии… Но если бы и не было бы Его такого обещания, я с радостью бы пошел за Ним, потому что Он есть ИСТИНА.

Language