МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Скачать файл “МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ”

Предисловие
Мы как евангельские христиане хорошо понимаем губительное влияние окружающей культуры на наших детей. Но мы оказались куда менее способными предложить какое либо положительное решение этой проблемы. Поэтому, высоко оценивая этот новый
катехизис Кэрин Мак-Кензи, я с радостью рекомендую его для детей.
В христианских семьях родители (а также дедушки, бабушки и друзья) могут немало сделать для формирования характера и здорового духовного роста своих детей, обучая их по этому катехизису.
Будучи от начала и до конца построен на Библии, этот катехизис ясно и точно выражает суть реформатского богословия. Его обширность сочетается с понятностью. Написанный очень простым современным языком, катехизис в каждом вопросе обращается к самой сути. Он очень удачно построен, так что богословские истины вытекают одна из другой естественным образом. Он во многом похож на «Краткий
Вестминстерский катехизис».
Глубокие истины представлены в этом катехизисе настолько просто, насколько это возможно. Как отец пятерых детей, я считаю, что он прекрасно подойдет для детей. В нем ощущается дыхание вдохновляющей посвященности.
Этот катехизис может произвести глубокие перемены в жизни тех, кто его будет изучать. Я молюсь, чтобы число читающих его многократно умножалось.

Дуглас Ф. Келли
Реформатская богословская семинария
г. Шарлотт, США.

Language