Церковь “Путь Жизни” отметила свое 17-летие

В церкви прошло праздничное богослужение по случаю семьнадцатилетия образования баптистской общины в северо-восточном районе Филадельфии. На праздник приехали много гостей, а также один из инициаторов создания церкви – Анатолий Мошковский.

Когда у Анатолия Мошковского спросили, зачем ему нужна церковь в русскоговорящем районе города, тот ответил: “Я это делаю для Царствия Божьего”. Он не искал корыстных целей, не пытался присвоить себе славу. Он просто хотел, чтобы на этом месте звучала весть Евангелия для всех людей. Он просто мечтал, чтобы грешники обретали спасение от вечной погибели. С тех пор прошло 17 лет. И вот сейчас он снова здесь, но уже с другой целью. Анатолий Мошковский приехал на праздничное богослужение, чтобы порадоваться результатом роста и развития церкви, а также оставить пожелание всем собравшимся на праздничном собрании.

“Я помню ясно, когда пасторы подняли руки и молились о том, чтобы новая церковь стала Вифездой (купальня в Иерусалиме, в которой люди могли получить исцеление от любой болезни – ред.), где грешник найдет успокоение, прощение грехов и единство с Богом”, – поделился воспоминаниями Анатолий Мошковский.

В своем обращении к церкви служитель уделил особое внимание размышлениям о втором пришествии Христа на землю. Казалось бы, какое отношение имеет пришествие Христа к празднику рождения церкви “Путь Жизни”? Но если проанализировать, то окажется, что самое непосредственное. Ведь именно Церковь встретит Иисуса Христа на облаках и уже никогда с Ним не расстанется. И чтобы оказаться в числе детей Божьих, необходимо быть всегда готовыми, постоянно бодрствовать.

По словам Анатолия Мошковского, мы живем в последнее время, когда многие церкви не проповедуют об Иисусе Христе как о единственном Пути, непреложной Истине и источнике Жизни.

“Возможно, мы станем участниками второго пришествия Христа на землю. Но как нам ожидать пришествие Христа? Безусловно, нужно молиться, читать Библию, свидетельствовать об Иисусе окружающим”, – сказал служитель.

Анатолий Мошковский обратил внимание на то, что многое изменилось за эти 17 лет. Изменились лица знакомых людей, образовались различные служения, в церкви появились новые люди.

“Но, в отличие от нас, – подчеркнул проповедник, – Иисус Христос остается неизменным. Он вчера, сегодня и вовеки Тот же. А это значит, что Христос остается верен своим обещаниям, и обязательно явится на землю во второй раз. Но на этот раз ни как милосердный Пастырь, а как справедливый Судья”.

“Пусть Бог благословит вас быть верными Ему и Его Слову, поддерживать и любить друг друга, а также нашего Господа”, – в заключении пожелал служитель.

Language