В церкви “Путь Жизни” прошло служение на тему: “В чем смысл материнства?”

Пение детского хора, стихотворения, пасторская проповедь – это все на воскресном служении объединила тема важности и смысла материнства. В своей проповеди пастор Вениамин Мишин поздравил всех женщин с Днем матери и напомнил историю из Библии о простой женщине по имени Анна, которая является большим примером для современных представителей женского пола.

По словам пастора, сейчас многие женщины в мире испытывают состояние бессмысленности жизни. Они ищут романтику, идеальных отношений с любимым человеком, ищут смысл в карьере. Но это лишь маскирует проблему. И когда маскировка спадает, депрессия возвращается еще с большей силой.

“Сегодня люди, попытавшись и не найдя подлинного смысла в жизни – полностью разочаровываются в ней, – сказал Вениамин. – Библейская Анна тоже испытывала состояние депрессии, но она, в отличие от многих женщин, не искала смысла в жизни, а начала искать Господа”.

Пастор обратил внимание на молитву Анны. “В ее молитве мы находим две важных истины. Первая истина заключается в том, что она обращается к могущественному Богу не с требованием, а с просьбой. Вторая – женщина не просто просит, но обещает отдать Богу своего сына на всю жизнь, – сказал пастор. – Бог ответил на ее молитву и дал ей сына. Не простого, а человека, который стал пророком Божьим. Потому что она просила не для себя, а для славы Божьей”.

“В чем же заключается счастье матери? Люди, которые не знают Бога, обычно говорят, что счастье матери – это здоровые, счастливые дети. Но счастье матери-христианки заключается в том, чтобы ее дети принадлежали Господу”, – обратился он к женщинам.

Вениамин выразил надежду, что матери, которые хотят быть по-настоящему счастливыми, будут растить своих детей не для своей, а для Божьей славы. “Если же для женщины смыслом жизни является просто иметь детей, то ее жизнь поистине становится бессмысленной. Но если для нее смыслом является жизнь для славы Божьей, то, даже не имея детей, можно быть счастливой. Можно, не имея детей, воспитывать их для славы Божьей. В мире огромное количество детей, которые не имеют ни малейшего шанса быть воспитанными для славы Божьей. Потому что у них либо нет родителей, либо родители являются противниками Бога. Это можно делать через усыновление, через служение этим детям, для того чтобы донести им Слово Божье”, – резюмировал пастор.

Language