Крещение 2015. Как это было…

Долгожданное событие

7 июня 2015 года в нашей церкви «Путь жизни» прошло чудесное событие-Крещение. Завет с Богом заключили пять человек: Кристина, Валентин, Ксения, София и Елена.

IMG_9632

IMG_0018

На протяжении пяти месяцев до крещения они проходили курс «Основы веры», который во многом углубил их познания о Боге и жизни с Ним. Все они в этот день засвидетельствовали о своей вере перед церковью и дали обещание Богу доброй совести.

IMG_9749

IMG_9862

У всех ныне крещенных был свой путь к Богу, своя дорога к Голгофскому кресту. Каждый из них однажды сделал выбор, который повлиял на дальнейшую жизнь.

IMG_9806

Кристина выросла в христианской семье и с детства слышала о Боге. К осознанию того, что ей нужны личные отношения с Богом, она пришла на одной из молодежных конференций «Relight». Тогда она и отдала свое сердце Иисусу Христу.

IMG_9771

Валентин также воспитывался в христианской семье и с малых лет посещал церковь. В церкви служит Богу как звукооператор и относится к этому очень ответственно. Будучи в сознательном возрасте, после одной проповеди на воскресном богослужении он принял Христа как Своего Спасителя.

IMG_9782

Мама Ксении училась в колледже вместе с одним братом из нашей церкви, с которым они иногда говорили о Боге. Ксения, таким образом, узнала про «Путь Жизни» и так как ощущала духовную пустоту, решила пойти туда. Много было вопросов, искушений и проблем, но Бог привел ее к Себе. Однажды в молитве покаяния она решила отдать себя в руки Бога раз и навсегда.

IMG_9830

Елена еще в Крыму  посещала православный храм. И по ее словам, в Бога она верила всегда, но про личные отношения с Ним слышала очень мало. Покаялась она у себя дома, а церковь по сердцу она встретила здесь, в Америке. Елена познакомилась с парикмахером из «Путь Жизни», которая и пригласила ее на служение.

IMG_9846

София всегда верила в Бога и как она говорит, в Армении многие верят в Него. Но настоящая вера зародилась позже. София осознала свою нужду в Боге, как в личном Спасителе, и молитвой покаяния впервые помолилась в Японии в англоязычной церкви.

IMG_9896

IMG_9898

IMG_9912

IMG_9919

После обряда крещения служители преподавали вечерю Господню, в которой участвовали члены церкви и уже крещеные сестры и брат

IMG_9973

IMG_9978

IMG_9984

IMG_9988

Вся церковь радовалась в этот солнечный и теплый день, и на лицах каждого сияла улыбка. Теперь работников на ниве Божьей стало немного больше, и это благословение для церкви. Думаю, каждый возрожденный человек вспоминал свое крещение, тот незабываемый, волнительный и трепетный момент, который казалось бы окрылял. Хочется верить, что те, которые еще не приняли  Христа или не вступили в завет с Ним, серьезно задумывались в этот день над своими отношениями с Богом.

IMG_9674

IMG_9872

IMG_9702

IMG_0026

Хор и молодежь участвовали в музыкальной программе

IMG_0012

IMG_0008

Все братья и сестры после служения имели праздничный обед, который с любовью готовили сестры нашей церкви.

Хочется пожелать нашим новым сестрам и брату твердости в вере, непоколебимости, радости в Боге и стремления к общению с Ним во всякое время! Живите для Бога, служите Ему и будьте добрым христианским примером всем, что вас окружает!

Анна Наровченко

Language